机构概况 信息公开 新闻中心 政策法规 行政许可 党建专栏 办事指南 互动交流 专题专栏
首页
机关工作 行政执法 环境卫生 市政管理 园林绿化 公用事业 县区工作 城管报纸 他山之石
欢迎您访问聊城市城市管理局官方网站! 今天是:2017年10月23日 星期一
天气预报:
城市管理要闻 通知公告
局长信箱

互动交流 我要留言
 请认真参与针对本站政府信息公开满意度的调查,您的宝贵意见就是我们改进工作的动力。

满意 一般 不满意

您的其他意见建议:

验证码: 

  

民生面对面“城市之窗”
[暂无图片]

在前两年,我们经常会接到热线电话,说哪儿哪儿的井盖不见了,哪儿哪儿的窨井又“咬人”了,但是最近一年来,类似这样的电话,我..[详细内容]

类型 主  题 状  态 时  间
咨询 金柱大学城B区物业告知:市政不同.. 已回复 [17-10-09]
求助 退休职工 已回复 [17-09-27]
咨询 丽景花园、桐凤家园附近道路何时.. 已回复 [17-09-17]
咨询 修路影响日常通行 已回复 [17-09-17]
咨询 为什么查补到垃圾清运费到收费标.. 已回复 [17-09-12]
聊城市城市管理局 主办
聊城市城市管理局 版权所有 如需转载,请注明来源及作者 CopyRight 2015 www.lcscsgl.gov.cn All Rights
建议使用1024*768分辨率 IE7.0浏览器,以获得本站的最佳浏览效果 鲁ICP备13022757号